咨询

您当前的位置是:首页>警民互动 > 咨询 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 成年人可以更改名字吗?
来信人: 曾** 来信日期: 2018-10-23 信件类型: 咨询
信件内容

你好,请问成年人可以更改名字吗?连州人,35岁,可以话流程是?盼回复!谢谢!

办理情况
办理进度: 处理单位:市公安局
处理时间:2018-11-09
处理状态: 处理完
答复内容:

你好,感谢你的来信,我局工作人员于2018年11月8日电话答复你咨询更改姓名的问题。