咨询

您当前的位置是:首页>警民互动 > 咨询 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 交通违章行为无法确实,请提供相关照片。
来信人: 邹** 来信日期: 2018-10-19 信件类型: 咨询
信件内容

【珠海交警】您的小型汽车粤C686B1于2018-10-12 22:44在清远市凤城世家路段,被交通技术监控设备记录了‘机动车违反禁止标线指示的’的违法行为(记3分)。请于收到本告知之日起30日内接受处理。

你好,我最近收到以上违章信息,由于我一直开车都很注意车道的行驶,应该很小机会违反机动车禁止标线指示的,由于在交警12123又查不到违章照片,无法确定是否因为路面直行或左右转标线不清或缺失导致的违章,能否提供相关违章照片,谢谢。

办理情况
办理进度: 处理单位:市公安局
处理时间:2018-11-02
处理状态: 处理完
答复内容:

你好,感谢你的来信,经查,粤RC686B1号小型汽车于2018年10月12日22时44分许,在途经清城区人民二路凤城世家掉头位路段时,跨压白色实线,白色实线为禁止跨越车道分界线,该车违反禁止标线通行,被电子警察监控设备抓拍,清城交警大队依法对该车予以查处。 另外,粤RC686B1号小型汽车于2018年10月12日,在人民二路凤城世家掉头位路段的交通违法照片明确显示,粤RC686B1号小型汽车跨压掉头车道的白色实线,且白色实线清晰可见,不存在“标线不清或缺失”的情况。 如对违法记录有疑问的,可以到当地交警部门查看相关交通违法照片。