局长信箱

您当前的位置是:首页>警民互动 > 局长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 手机被盗,追回脏机难度大
来信人: 张** 来信日期: 2018-09-04 信件类型: 局长信箱
信件内容

尊敬的局长:

????您好。我是河北省秦皇岛市海港区的普通群众。2018.8.10我的手机在本地被盗。2018.8.31号查到被盗手机在天音科技——清远店维修。地址:清远市清城区小市凤翔大道5号东方巴黎一号楼12层22号,电话:0763-3638510。当天下午14点左右,我们当地派出所的警官就给广东省清远市公安局发了协查函以及相关资料,希望清远市光明派出所能够尽快的通知维修店,说明这个是脏机,并对手机进行扣押。可是到了9月2号,清远市公安局始终没有接收发过去的函件,后来还是我们当地的警官打电话过去,他们才知道这个事情。到了今天,仍然没有任何反馈的信息。手机维修也就是三五天的时间,一旦错过了这个时间,手机换了新机,我就再无希望找回手机了。对于我来说,之所以执着的寻找手机,就是想通过这种执着,能打击这种跨省销赃的恶劣行为,让这些犯罪分子知道,人民警察并不会因为地域之间的差异而延误任何案件。我深知局长您工作繁忙,可现在的情况,我着实有些灰心,因为我现在求助无门,还望局长可以理解作为受害人的心情,所以,真诚的希望尊敬的局长您能帮助我。

???特此感谢!

办理情况
办理进度: 处理单位:市公安局
处理时间:2018-09-04
处理状态: 处理完
答复内容:

你好,感谢你的来信,你反映的情况建议咨询光明派出所,电话:0763-3377499.